Лучших учителей снова наградят

Новости

В прошлом году 65 учителей Смоленщины стали победителями конкурса и получили в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по 100 тысяч рублей из федерального бюджета - к Дню учителя.

Напомним, что по итогам технической экспертизы областной конкурсной комиссией было зарегистрировано 110 конкурсных материалов учителей школ. По результатам экспертизы конкурсных материалов комиссия сформировала рейтинг. Список из 65 учителей (в соответствии с федеральной квотой), набравших наибольшее количество баллов, был направлен в Министерство образования и науки России.

Самый высокий балл (из 60 возможных) набрала учитель математики Новодугинской средней школы Наталья Михайловна Иванова, на втором месте по рейтингу - учитель начальных классов средней школы № 3 города Десногорска Светлана Анатольевна Басаримова.

Кроме того, администрация Смоленской области приняла решение о денежном поощрении

25 учителей - участников конкурса, следующих за 65 педагогами по рейтингу, набравших менее 40 баллов и не вошедших в число победителей. Они были поощрены премиями в размере 25 тысяч рублей.

40 баллов набрала учитель русского языка и литературы Первомайской средней школы Шумячского района Лариса Леонидовна Негря.

Главам администраций муниципальных образований было направлено совместное письмо департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике и обкома профсоюза работников народного образования и науки с просьбой о поощрении 20 учителей, принимавших участие в конкурсном отборе, но не набравших достаточного количества баллов и не попавших в число учителей, получивших денежное поощрение за счет средств федерального и областного бюджетов. Руководители районов к просьбе областного руководства отнеслись с пониманием и поощрили педагогов премиями в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Таким образом, никто из участников конкурса не остался без внимания.

Наибольшее количество учителей-победителей - из школ города Смоленска - 17 человек, Вяземского района - 13 человек, Гагаринского района - 5 человек.

По четыре победителя из учебных заведений Рославльского, Сафоновского, Ярцевского районов и города Десногорска.

25 учителей из школ городов Вязьмы, Десногорска, Смоленска, Велижского, Демидовского, Ельнинского, Ершичского, Краснинского, Монастырщинского, Рославльского, Руднянского, Смоленского, Шумячского, Ярцевского, районов получили денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей из областного бюджета.

После проведения конкурса материалы победителей были представлены в областной институт усовершенствования учителей, чтобы с опытом их работы могли ознакомиться педагоги Смоленщины.

В 2007 году также объявлен конкурс лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В профильном департаменте полагают, что в этом году в конкурсе примет участие значительно большее число педагогов.

Критерии конкурсного отбора работ остались без изменений.

Внимание! Прием конкурсных материалов претендентов будет проводиться областной комиссией департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике с 26 февраля по 13 марта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
40 минут назад
Новости партнеров