МЧС навострило лыжи

Новости

На спортивной базе Прудок, что в Рославльском районе, прошел очередной этап зимних соревнований МЧС по лыжным гонкам. В состязаниях приняли участие спортсмены из 17 областей ЦФО - более 100 лыжников.

Отрыл зимнюю спартакиаду начальник ГУ МЧС по Смоленской области полковник Александр Муровицкий, пожелав удачи спортсменам.

Команды областей представляло немало именитостей. К примеру, среди смоленских лыжников были мастер спорта международного класса, неоднократный победитель чемпионатов Европы и мира по марафонскому бегу на сверхдлинные дистанции Николай Кругликов, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Олег Купленков, мастер спорта по биатлону Сергей Ковалев. А среди немногочисленных женщин-участниц оказалась победительница недавно прошедшей «Лыжни России-2007» Людмила Цыпулина из Рязани. Кстати, в награду за всероссийские гонки Людмила получила в подарок автомобиль.

Смоленская трасса оказалась довольно сложной, с крутыми спусками и подъемами. Не баловала спортсменов и погода. Тем не менее настроение участников было замечательным.

Смоляне потрудились на славу. Среди мужчин в третьей возрастной группе на первом месте оказался Олег Купленков. Во второй возрастной группе второе место у Сергея Ковалева.

В общекомандном зачете (из 17 команд) смоленские лыжники завоевали четвертое место, уступив лишь московским коллегам, тулякам и костромчанам. Кубок администрации Смоленской области вручили команде-победительнице, представлявшей ГУ МЧС по Московской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров