Автозаправкам устроят экзамен

Новости

Ростехнадзор проверит почти все автозаправочные станции России. Инспектора будут смотреть, соблюдают ли заправщики требования, предусмотренные недавно принятым Положением о лицензировании деятельности по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов. Таким образом, теперь АЗС обязаны получать лицензии от двух ведомств - Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) и МЧС.

Обследование предполагает оценивать состояние зданий, сооружений и оборудования, инженерные коммуникации, порядок приема, хранения нефтепродуктов, метрологическое обеспечение, экологическую и пожарную безопасность, обслуживающий персонал и его профессиональную подготовку. По всей России будут подвергнуты проверке около 40 - 50 тысяч российских автозаправочных станций. По данным территориального управления Ростехнадзора, на территории Смоленской области действует около 320 АЗС и топливно-заправочных пунктов предприятий.

Скажется ли нововведение на ценах на топливо, пока вопрос. По сообщению РИА «Новости», владельцам АЗС уже разослали письма, уведомляющие о необходимости получения новой лицензии. Впрочем, руководитель одной из крупнейших нефтяных компаний, работающих на территории области, сообщил нам, что пока по поводу нового лицензирования никаких официальных документов не поступало.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

Новости партнеров