Отходы из морга в нашем дворе?

Новости

Жалобы жильцов домов на несвоевременную уборку твердых бытовых отходов кажутся мелочью на фоне того, что мусор не вывозят даже из городского судебно-медицинского морга.

- Проблемы с вывозом мусора с нашей территории появились не только что, - рассказывает руководитель этого специфического учреждения Сергей Овчаров. - По договору со Спецавтохозяйством вывоз мусорного контейнера производился один раз в неделю, во вторник. Во избежание недоразумений директор СпецАТХ в апреле 2006 года даже прислал письмо о том, чтобы мы ставили отметку в путевом листе их водителя. Но в феврале мусор вывезли всего один раз. Затем - 5 марта. С 15 марта, несмотря на наши неодно-кратные обращения, вывоз мусора с территории морга прекратился совсем.

Убедился в этом и корреспондент «РП». Ситуацией обеспокоено также руководство областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Как сообщил заместитель начальника бюро Анатолий Лисовенко, на его обращение в Спецавтохозяйстве ответили, что у них не хватает водителей и мусоровозы простаивают. Впрочем, 6 апреля 2007 года, похоже, раздосадованный жалобами, г-н Саницкий «успокоил» руководство морга и бюро письмом следующего содержания: «Спецавтохозяйство уведомляет вас о расторжении договора на вывоз ТБО с 01. 05. 2007 г. в одностороннем порядке, в связи с загруженностью спецтехники и невозможностью включения вас в график вывоза ТБО».

Сергей Овчаров теперь размышляет над тем, не закупить ли ему полиэтиленовые мешки и на своем транспорте вывозить мусор в контейнеры города. Если так дело пойдет, то где гарантия, что отходы из морга таким образом не попадут в ваш двор? Но мусор в морге специфический - это одежда, вещи - все, что было доставлено сюда вместе с трупами. (Кстати, совсем не случайно крышки мусорного контейнера здесь держат закрытыми...) Спецавтохозяйство и морг находятся по соседству, и, чтобы забрать попутно один контейнер, больших затрат не требуется.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
41 минуту назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров