Неигрушечные цены на игрушки

Новости

По сообщению Смолстата, за первый квартал цены на продовольствие «потяжелели» на 4,7 процента, на все остальные несъедобные товары - всего на полтора.

Что касается платных услуг, то они за три месяца стали еще недоступнее на 9,7 процента. Обидно уже в который раз сообщать, однако в нашей области процесс подорожания всего и вся (индекс потребительских цен и тарифов - 105,2 процента) идет более успешно, чем у ближайших соседей по ЦФО. В Калужской области он замер на отметке 103,1 процента, в Тверской остановился на 103,5 процента. В Ярославской насчитали 103,8 процента, в Тульской - 104,2, в Рязанской - 104,3, в Брянской - 104,4 процента.

Что касается ценового «разреза» марта, то самый значительный рост цен регистрировался на овощи - плюс 10,6 процента. Желтая «майка лидера» - у белокочанной капусты (рост - 16,9 процента). С более скромным ценовым результатом финишировали картофель (плюс 5,2 процента) и яйца (плюс 3 процента). Общепитовские цены выросли в среднем на 1,4 процента.

Из хороших новостей - «сахарная». Подсластитель жизни подешевел в марте на 3,3 процента. В хороший список на этот раз также попали подсолнечное масло, фрукты, цитрусовые и мед (минус 0,4 - 1,7 процента).

Стоимость минимального набора продуктов питания в марте составила в среднем по области 1556 рублей 60 копеек, что на 1,6 процента больше, чем в феврале, и на 6,5 процента выше по сравнению с началом года (плюс 94 рубля 30 копеек).

Из непродовольственных товаров на 3,4 процента больше в марте приходилось платить за игрушки, на 2,6 процента - за галантерейные изделия, на 1,8 процента - за одежду и белье. Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры обходились для кошельков смолян дороже на 4,1 процента, услуги парикмахерских (уже в который раз!) - на 2,8 процента, ремонт жилищ - на 2,3 процента, ритуальные услуги - на 2,2 процента. Не остались в стороне от «столбовой дороги» подорожаний и стоматологи - плюс 2,1 процента и ветеринары - плюс 6,3 процента.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
31 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
48 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров