Безопасное колесо

Новости

В четверг в Смоленске у Громовой башни стартовал традиционный слет юных инспекторов дорожного движения. В этот раз он совпал с Глобальной неделей безопасности дорожного движения, посвященной молодежи, проводимой под эгидой ООН.

Для участия в слете прибыли команды из 25 районов Смоленщины и две команды из Витебской и Могилевской областей. В течении года, прошедшего с минувших соревнований, ребята готовились к борьбе за первенство: изучали правила дорожного движения, овладевали навыками оказания первой медицинской помощи, сочиняли творческие номера по тематике безопасности. Теперь им предстояло продемонстрировать накопленный опыт и знания перед авторитетными судьями из числа опытных сотрудников ГИБДД.

На площади перед памятником зодчему Федору Коню стройные ряды волнующихся участников слета замерли по команде «Смирно!». Заместитель начальника УГИБДД УВД по Смоленской области полковник милиции Владимир Ивченков принял доклад о готовности

команд к соревнованиям и объявил состязания открытыми. Право поднять флаг получила команда-победительница 2006 года из Рославльского района. После торжественного марша участники слета заняли места в автобусах и отправились в Красный Бор, где в течение двух дней им предстояло состязаться в знаниях и умению по безопасности дорожного движения.

Полезно знать

Водители мопедов и мотоциклов сокращают на 25 процентов вероятность получения ранения, если пользуются защитным шлемом. А в сочетании с защитной кожаной одеждой травматизм снижается до 30 процентов.

Практика зарубежных стран показывает, что ношение пешеходами световозвращающих элементов на одежде сокращает на 70 - 90 процентов вероятность наезда на них в темное время суток.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
50 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров