Почта будет работать в удобном режиме

Новости

Почта будет работать в удобном режиме Эти удобства коснутся как пользователей почтовых услуг, так и работников связи. Главпочтамт теперь будет работать круглосуточно, городские отделения связи - с 8 до 20 час. (с перерывом на обед c 13 до 14 час.), сельские - с 9 до 17 час. (с обеденным перерывом с 13 до 14 час.). Вот как прокомментировала эти изменения в рабочем расписании почтовиков Светлана Мосальская, заместитель директора Управления Федеральной почтовой связи России:

- Новый режим работы отделений почтовой связи вводится с 1 мая, а с 15 июня Смоленский почтамт будет работать круглосуточно. Эти изменения продиктованы пожеланиями клиентов «Почты России» и направлены на повышение качества и доступности полного спектра услуг в сети почтовой связи. В течение последнего года «Почта России» получила около 25 тысяч заявлений, выражавших недовольство режимом работы своих отделений, особенно в сельской местности. Рабочий день там длился с 7 до 20 час., перерыв же имел гигантские размеры - с 11 до 16 час. При изменении графика работы были учтены и пожелания сотрудников. В почтовых отделениях трудятся в основном женщины, в том числе те, у которых дети, и рабочий день с 7 до 20 час. не позволял им в полной мере позаботиться о своих чадах, отправить их в детский сад или школу. Нынешние нововведения сделают график более гибким и социально ориентированным.

Изменения графика работы почтовых отделений касаются всей РФ. Конкурентоспособность «Почты России» отныне должна увеличиться. Теперь услуги, которые во время длительного дневного перерыва были доступны пользователям только в банках или магазинах, будут оказываться в отделениях почтовой связи.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
27 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров