Под музыку серебряных спиц

Новости

В канун Первомая в ЦПКиО «Лопатинский сад» состоялось байк-шоу «Открытие велосезона-2007».

Организатором мероприятия выступил спортивный клуб «Экстрим». Следует отметить, что участником состязаний мог стать отнюдь не каждый «беспечный ездок». Помимо виртуозного владения приемами укрощения двухколесных мустангов, рейдер (как теперь принято называть велосипедиста) должен был иметь необходимые средства защиты (шлем и щитки), а его педальный «друг» - соответствовать необходимым техническим параметрам.

В результате отборочного тура к соревнованиям были допущены только специалисты высшего велопилотажа. Общая программа состязаний включала в себя три составляющие: спид-шор (соревнования на скорость), вело-триал (преодоление препятствий) и фан-бокс (прыжки на трамплине). Все необходимые для выступления трековые конструкции были возведены накануне силами самих участников шоу. Музыкального драйва добавляли диджеи клуба «Аква», а на сцене демонстрировал зажигательные пляски шоу-балет под руководством Руслана Дивакова.

Соревнования продолжались в течение нескольких часов. В результате третье место занял Николай Кривов из города Курска, второе - смолянин Павел Агеев, а главный приз достался Дмитрию Вавилкину. Колесо нового велосезона набрало необходимые обороты. А дальше, как говорится, крути педали…








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
23 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

37 минут назад
55 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров