«Ты у меня один...»

Новости

Путешествую из Смоленска в Москву и обратно нечасто. Получается, что туда еду фирменным смоленским, а возвращаюсь белорусским.

Поневоле сравниваю цены: купейное место в нашем фирменном обходится чуть ли не вдвое дороже! И вот ворочаешься на верхней полке за 1300 рублей, а на соседней выводит рулады пассажир, плотно «заправившийся» из двух банок пива «Балтика», и невесело думаешь: а стоит ли этот сервис таких денег? За вторую полку и аккомпанемент под пиво с меня на белорусском 650 рублей возьмут! Что касается «базовых» вещей: и тот, и другой поезда останавливаются на Белорусском вокзале в Москве или, соответственно, в Смоленске по расписанию. Белье предложат, стакан чаю за определенную плату нальют. Шторки на окнах в нашем фирменном синие, а в их нефирменном давно не стиранные? Да за такую разницу в цене и потерпеть можно!

Несправедливая и обидная ценовая политика выходит, и сервис по-прежнему ненавязчивый. А зачем его навязывать, зачем цены на «коротком поводке» держать, ведь пассажиров много (к лету еще больше будет!), а железная дорога - одна и владелец у нее один?








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров