Есть контакт - будет и контракт

Новости

Вчера президент Совета Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Николай Антонов и председатель Витебского областного союза нанимателей Владимир Туравинов в присутствии первого вице-губернатора Смоленщины Александра Щелокова и первого заместителя главы Витебского облисполкома Владимира Новацкого подписали соглашение о сотрудничестве - до 2010 года.

Как отметил г-н Щелоков, Белоруссия - самый крупный партнер нашего региона. Объем товарооборота Смоленщины со славянской соседкой составляет сегодня 25 процентов от всего товарооборота нашего региона. А в товарообороте Смоленщины со странами СНГ доля Белоруссии и вовсе 85 процентов. Вице-губернатор с удовлетворением отметил, что итоги первого квартала дают повод для осторожного оптимизма: товарооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 35 - 40 процентов.

Один из в буквальном смысле наглядных примеров сотрудничества с белорусами - строящиеся здания солидных организаций: налоговой инспекции, дворца правосудия, Ледового дворца, недавно построенное здание пенсионного фонда и других серьезных организаций. Это результаты работы белорусских проектировщиков на смоленской земле.

В совместном заседании приняли участие руководители целого ряда белорусских и смоленских предприятий, наметившие более тесные деловые и личные контакты. К нам приехали директора завода «Станкоремонт», Витебского завода электроизмерительных приборов, Витебского приборостроительного завода, «Витебскмясомолпрома», Оршанского мясоконсервного комбината, «Оршаагропроммаша» и других предприятий.

Стороны отметили, что совместная работа Смоленского объединения работодателей с белорусскими коллегами дает несомненный положительный эффект: ряд предприятий Смоленской и Витебской областей уже заключили договоры о сотрудничестве. Возможно, их примеру скоро последуют и другие «зубры» смоленской и белорусской экономики.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
15 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров