Ни себе, ни людям

Новости

На складах временного хранения в Катыни в багажниках конфискованных таможней частных автомобилей уже полгода находится 12 тонн мяса.

Жители Катыни вынуждены искать защиту от распространения зловония и других последствий такого хранения в службе спасения.

Пресс-служба Центра гражданской защиты и пожарной безопасности сообщает, что на складах авторемонтного завода в поселке Катынь, арендуемых таможенной фирмой «РОСТЕК-Смоленск», действительно мясо «хранится» в багажниках конфискованных автомобилей. Прошедшие полгода, в особенности после того как резко потеплело, от мяса идет такой запах, что местному населению стало нечем дышать, не говоря об угрозе распространения заразы. Все это имущество на данный момент принадлежит Смоленскому филиалу Российского федерального фонда имущества, который не принимает мер по утилизации испортившегося продукта. Смоленская таможня подала на фонд в суд. Его заседание ожидается 28 мая в Москве. Но уже на данный момент ситуация достигла критического уровня и требует разрешения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу весенних...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

33 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров