Новая страница в жизни Дрюцкого интерната

Новости

В Дрюцком психоневрологическом интернате история плотно переплелась с современностью. Деревянная усадьба Дрюцк-Сахалинских и литой бюст Ленина мирно соседствуют с только что отстроенным лечебно-диагностическим корпусом и пищеблоком. Принимать новострой в пригородный поселок прибыл сам губернатор Смоленской области Виктор Маслов.

Администрация области, объединив усилия с Пенсионным фондом РФ, сумела создать для душевнобольных людей комфортные, цивилизованные условия проживания и лечения. Всего на строительство новых зданий с 2002 по 2007 год было потрачено 67,5 млн. рублей. Теперь людям, лишенным возможности жить в обществе, станут доступны качественно, по всем санитарным нормам приготовленная пища, водолечебница с углекислыми, водородными и жемчужными ваннами, успокаивающими нервную систему, терапевтические, стоматологические и УЗИ-кабинеты, спортивный зал.

Дрюцкий психоневрологический интернат стал одним из звеньев в цепи долгостроев, которые усилиями областной администрации наконец сдаются в эксплуатацию. По словам вице-губернатора Ю.К.Сынкина, следующим на очереди является дом-интернат в Вишенках.

Виктор Николаевич Маслов так прокомментировал событие:

- Наконец-то тема строительства в Дрюцке закрыта. Остается отреставрировать только памятник архитектуры - усадьбу Дрюцк-Сахалинских, сама же больница сделана на сто процентов. Качество работы находится на высоком уровне. Больше всего вызвало удовлетворение то, что лечебные корпуса оснащены современным медицинским оборудованием, а пищевой блок, установленный в интернате, даст фору некоторым ресторанам. Одним словом, сделано все, чтобы пациенты чувствовали заботу о себе.

После общения с директором интерната и брифинга для журналистов Виктор Николаевич поддался на уговоры пациентов, которые получили возможность сделать фото с губернатором на память.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров