Испорченное мясо уничтожили

Новости

В «РП» №111 от 23 мая 2007 года опубликована заметка о 12 тоннах мяса, полгода хранившегося на складах таможенной фирмы «РОСТЕК-Смоленск» в поселке Катынь, в багажниках конфискованных автомобилей.

От его «аромата» задыхались местные жители. По информации, предоставленной Центром гражданской защиты и пожарной безопасности, все это имущество на данный момент принадлежало Смоленскому филиалу Российского федерального фонда имущества (РФИ), который не принимает мер по утилизации испорченного мяса.

В ответ на публикацию руководитель филиала Игорь Юхименко сообщил, что Российский фонд осуществляет уничтожение только имущества, обращенного в собственность государства. Указанные партии мяса не обращены в государственную собственность, а являются вещественными доказательствами по делу об административном правонарушении. Согласно действующему законодательству РФИ неправомочен уничтожать вещдоки, в связи с чем они не были приняты от Смоленской таможни для уничтожения.

Однако по личному обращению председателя областной Думы А. И. Мишнева филиал РФИ оказал помощь и содействие Смоленской таможне в уничтожении этих партий мяса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
30 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
4 минуты назад
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров