От взятки отказались

Новости

В Сычевке предпринимательница пыталась соблазнить милиционеров 10 тысячами рублей. Но стражи порядка оказались стойкими.

Накануне этого события сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью УВД по Смоленской области приостановили реализацию аудио-, видеопродукции с лотка на Сычевском рынке. По внешним признакам - контрафактную. Для проведения экспертизы были изъяты около полутора тысяч дисков. До разрешения вопроса сомнительную продукцию вместе с подозреваемой в ее реализации гражданкой доставили в Сычевский РОВД. Задержанная упорно предлагала милиционерам решить вопрос, так сказать, минуя действующее законодательство. Правоохранители убеждали гражданку, что они служат закону, по которому ей придется отвечать. Дама оказалась неугомонной и по-прежнему стояла на своем.

2 июня, после очередного предложения взятки, раздраженные настойчивостью нарушительницы милиционеры обратились в районную прокуратуру. Прибывший в райотдел следователь в присутствии понятых зафиксировал факт попытки подкупа сотрудников правоохранительных органов. У подозреваемой изъяли 10 тыс. рублей, которые она навязывала милиционерам в качестве откупной. Теперь на предприимчивую даму завели уголовное дело за попытку дачи взятки и взяли подписку о невыезде.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров