КВАС - это класс!

Новости

От иссушающей жажды нас еще может спасти безалкогольный товарищ Квас. И нынче смоляне, знающие этот универсальный рецепт борьбы со зноем, активно на него налегают. К местам дислокации желтых бочек с нашим традиционным напитком народная тропа не зарастает.

Судя по всему, времена, когда бочка с этим пенным напитком была непременным атрибутом людного места на улицах, вернулись всерьез и надолго. «Квасозаправки» есть на многих улицах Смолен-ска. В областном центре нынче «воюют» с жаждой около 50 бойцов - бочек с квасом. Практически столько же точек действовало в прошлом году. Большая часть кваса в опустевшие бочки вливается на «Смоленскпиве».

Примечательно, что, вопреки расхожему мнению, сейчас точек с квасом не только не меньше, чем в советские времена, а даже больше.

Как пояснила начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации города Смоленска Раиса Чеберяк, если еще несколько лет назад предприниматели не горели желанием заниматься продажей кваса, то сейчас их стало достаточно много. И учитывая, что, по прогнозам, июль-август подарят нам настоящий зной, точек с национальным русским напитком будет все больше и больше. В общем, 50 - это только начало, и пик КВАСного патриотизма у нас еще впереди!








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
52 минуты назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров