В отпуск - по новым правилам

Новости

Из 70 турфирм, действующих на Смоленщине, в число полноправных игроков туристического рынка вошли всего две.

Напомним, что с 1 июня вступили в силу поправки к Закону «Об основах туристской деятельности в РФ», которые предполагают финансовые гарантии со стороны туроператоров в размере 5 миллионов рублей - в сфере международного туризма - и 500 тысяч, если компания продает туры внутри страны.

Из примерно 70 смоленских турфирм (точное их количество в связи с отменой лицензирования подсчитать сложно), по данным на 8 июня, в единый федеральный реестр туроператоров вошли две - ООО «Континент-тур» имеет право заниматься выездным туризмом, ООО Фирма «Смоленсктурист» получило пропуск на рынок внутреннего туризма.

Полной ясности с тем, как будет работать закон, пока нет. Однако, если фирма действует как турагент (перепродавец путевок), в договоре должен быть указан туроператор (предприятие, непосредственно организующее отдых). Чтобы обезопасить себя от неприятных не-ожиданностей, загляните в реестр на официальном сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм), чтобы проверить, насколько легитимен туроператор, у которого вы собираетесь купить путевку.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров