Урожай клубники растет, а цены падают

Новости

Первомайские заморозки в Польше погубили большую часть урожая клубники. В некоторых регионах потери составили 100 процентов.

Но, несмотря на то что Польша - основной поставщик клубники в страны Европы, в том числе и в Россию, без любимой ягоды мы не останемся. Наши урожаи в нынешнем году весьма приличные, что приятно скажется на цене. К примеру, в Краснодарском крае, по прогнозам экспертов, килограмм клубники через пару недель будут отдавать всего за 40 рублей.

В Смоленске на Николаевском и Заднепровском рынках уже можно купить «свою» ягодку, правда, цены на нее еще высоки, даже по сравнению с отборной импортной, цена которой за килограмм - от 100 рублей. А что у нас? Если еще совсем недавно пол-литровая баночка первой клубники на Николаевском рынке стоила 100 - 200 рублей, то уже через неделю ее цена упала до 30 - 50 рублей. За 5-литровое ведро клубники на Заднепровском рынке в минувшие выходные предлагали заплатить от 250 до 300 рублей. Вот и считайте: в этом году литр клубники стоит 50 рублей. Причем цены со временем наверняка опустятся еще.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров