«Дикая орхидея» выросла в Гагарине

Новости

Жители и гости родины первого космонавта мира отметили сразу три праздника: День России, День города и 300-летие Гжатска (Гагарина).

На юбилейные торжества прибыли большие делегации из Гагаринского района Москвы, города-побратима Можайска Московской области, Смоленска и районов Смоленщины, Российского центра подготовки космонавтов, из Республики Беларусь и регионов России.

Тысячи гагаринцев, заполнившие центральную площадь, стали свидетелями реконструкции исторических событий: театрализованного шествия во главе с царем Петром Первым и императрицей Екатериной Великой. Мэр Александр Гринкевич озвучил имена новых почетных граждан и вручил им дипломы.

Одно из главных событий праздника - открытие первой очереди швейной фабрики, входящей в состав знаменитой компании «Дикая орхидея». Гости осмотрели просторные цеха предприятия и убедились, что там созданы все условия для работы мастериц, выпускающих комплекты женского белья на уровне высших мировых стандартов.

В рекордно короткие сроки на фабрике выполнены ремонтно-строительные работы и установлено новейшее импортное оборудование. Молодые швеи прошли обучение в Москве, где находится еще одно производственное предприятие компании «Дикая орхидея». Одновременно подготовлены инструкторы, мастера потоков, технологи. Сегодня на Гагаринской фабрике более 60 швей, в недалеком будущем число возрастет до ста. Предприятие успешно сотрудничает с консалтинговой компанией из Германии. Несколько немецких специалистов занимаются внедрением новых технологий.

Вечером на центральной площади с полуторачасовым концертом выступил народный артист России Лев Лещенко. Праздничная программа завершилась фантастическим по красоте фейерверком.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров