Нам задолжали 15 миллионов

Новости

Как сообщили «РП» в Смолстате, среди 17 регионов ЦФО по суммарному объему просроченной задолженности по зарплате наша область занимает «почетное» седьмое место. Лучше обстоят дела в Тамбовской, Липецкой, Курской, Воронежской, Калужской и Белгородской областях.

Впрочем, есть в нашей области и районы-«отличники», где зарплаты выплачивают вовремя и в полном объеме. Это Велижский, Гагаринский, Демидовский, Ельнинский, Ершичский, Руднянский, Сычевский, Темкинский, Холм-Жирковский, Шумячский районы и город Десногорск.

Около 89 процентов от общего объема просроченной задолженности по области приходится на пять райнов: Смоленский (1,4 млн. рублей), Сафоновский (0,8 млн. рублей), Ярцевский (0,7 млн. рублей), Угранский (0,6 млн. рублей), Вяземский (0,5 млн. рублей) и Смоленск (9,3 млн. рублей).

По сведениям организаций, суммарная просроченная задолженность по зарплате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 июня составила 15 млн. рублей. Причем 8,9 млн. так и не смогли получить уволенные в 2006 году и ранее. Хуже всего в этом плане обстоят дела на обрабатывающих производствах (60 процентов к общему объему задолженности), в сельском хозяйстве (21 процент) и в строительстве (7 процентов).








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
53 минуты назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров