Новый храм для жителей Заднепровья

Новости

22 июня, в День памяти и скорби, в Смоленске произошло событие, собравшее вместе представителей светской власти и церкви. В Заднепровском районе, рядом со школой № 19, митрополит Кирилл освятил и заложил первый камень в основание нового православного храма, проект которого подготовлен и одобрен владыкой.

Свидетелями и участниками события стали десятки смолян, в их числе губернатор области Виктор Маслов, глава города Смоленска Владислав Халецкий, епископ Вяземский Игнатий.

Митрополит Кирилл поздравил собравшихся с большим событием:

- Мы заложили еще один храм в городе Смоленске. Это не прихоть и не фантазия - это отражение реальности, в которой мы сегодня живем. Люди разного возраста, разного образования, социального положения все отчетливее понимают, что идти вперед по этой непостижимо трудной исторической дороге можно с уверенностью, только когда Бог рядом с нами… Глубоко убежден, что с созданием этого храма изменится и жизнь района, в котором мы сейчас находимся. Мне хорошо известны проблемы, существующие здесь. Верю, что люди, которые потеряли надежду, путеводную звезду, которые считают себя сбившимися с пути, увидев поднятый к небу православный крест, обретут надежду. Мы строим этот храм в первую очередь для них.

Выступивший губернатор Виктор Маслов назвал событие знаковым в жизни Смоленска, отметив, что общество испытывает крайнюю потребность в вере.

Владислав Халецкий в свою очередь сообщил, что в городе есть проекты строительства и других церквей. По его словам, закладка нового храма - это дань памяти тем, кто отдал жизни за то, чтобы мы могли жить, строить и посещать храмы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров