Каждой деревне - по таксофону

Новости

Как сообщили редакции «РП» в Смоленском филиале ОАО «ЦентрТелеком», к 2008 году все сельские населенные пункты области будут обеспечены доступной телефонной связью. Это значит, что каждый сельский житель сможет добраться до телефона-автомата в течение одного часа, если будет передвигаться пешком.

Сегодня в Смоленской области доступной телефонной связью обеспечены 69 процентов сельских поселений. Еще 330 деревень предстоит телефонизировать. Всего, для обеспечения доступной связи, в сельской местности должны работать 2 198 универсальных таксофонов, по которым можно бесплатно позвонить по номерам экстренных оперативных служб. За все другие разговоры придется платить. 250 аппаратов установлены в 2006 году. Кстати, по такому таксофону можно будет позвонить в деревню из другого населенного пункта, нужно только, чтобы тот, кому звонят, в нужное время подошел к аппарату и принял звонок.

Кстати

Во всех сельских населенных пунктах России в 2008 году будет установлено по таксофону, а в деревнях, где проживают по 500 человек, планируется организовать по одной точке доступа в Интернет, сообщил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
13 минут назад
сегодня, 13:57
54 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров