Купаловская ночь в «Смоленском Поозерье»

Новости

В ночь на Ивана Купалу происходят самые разные чудеса. Для многих ночь с 6 на 7 июля - яркий языческий праздник торжества природы, приобщиться к которому может каждый.

Дом культуры поселка Пржевальское совместно с национальным парком «Смоленское Поозерье» в ночь с 6 на 7 июля проведет праздник Ивана Купалы для всех, кто верит в чудодейственную силу природы.

Празднование начнется вечером 6 июля в 22.00 на восточном берегу озера Сапшо и продлится всю ночь. Пришедших ждут театрализованная концертно-игровая программа, инсценировки фольклорных песен, конкурс купальщиков, хороводы, торговые ряды с сувенирами и самые разные развлечения.

Поскольку праздник Ивана Купалы пройдет в «Смоленском Поозерье» уже в седьмой раз, ночью будут разведены семь костров. Кстати, как нам сообщили в администрации поселка, тот, кто заставит пламя своего костра взметнуться первым, получит волшебный купальский подарок. А затем загорится один общий костер, который будет гореть всю ночь. Перепрыгнув через этот костер, можно будет избавиться от всех болезней.

Сценарий купаловской ночи от «РП» - в следующем выпуске еженедельника.








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров