МГУ в гостях у «РП»

Новости

Редакция «РП» является местом притяжения не только новостей со всей области, но и лучших студентов России. На днях гостями офиса газеты стали студентки факультета иностранных языков МГУ, которые прибыли из Первопрестольной в ключ-город на социологическую практику.

Столичные студентки, знакомясь с городом, не могли пройти мимо одного из крупнейших печатных изданий Смоленщины. Рабочепутейцы провели экспресс-экскурсию по редакции, ознакомив москвичек с кухней печатных СМИ, и оказали студентам неоценимые услуги, снабдив правдивой информацией о разных сторонах жизни смоленской молодежи, о которой студенты МГУ пишут небольшие социологические исследования.

Московские девушки, совершенно лишенные налета столичного высокомерия, были просты в общении и дружелюбны. Однако среднестатистическое смоленское ухо не могла не резать информация о том, какую сумму выкладывают родители этих милых особ за обучение в одном из самых престижных вузов России и мира. 5 тысяч евро за год и, стало быть, 25 тысяч евро за весь период обучения - такова плата за то, чтобы получить эмгэушное образование. Волей-неволей ощущаешь пропасть, отделяющую провинциала от столичного жителя…








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров