Под сводом «Веселой радуги»

Новости

«Веселая радуга» - областной фестиваль художественно-поэтического творчества детей с ограниченными возможностями. Он прошел в санатории-профилактории «Голоевка» и стал для ребят настоящим праздником.

Фестиваль был организован уже в шестой раз и завершился 28 июня большим гала-концертом, где традиционно лучшие из лучших представляли свои номера художественной самодеятельности.

Присутствовавший на празднике заместитель губернатора Юрий Сынкин искренне поблагодарил ребят за подаренные «минуты радости и счастья»:

- Столько позитива, искренности шло со сцены в зал! Поэтому такой успех, столько аплодисментов!

Дни фестиваля запомнились ребятам интересными встречами и знакомствами, яркими впечатлениями и открытиями в художественном творчестве. Дети смогли проявить свои творческие возможности и умения, а также посоветоваться с профессионалами, что обязательно станет отличной перспективой для творческого роста.

А перспективы у ребят действительно радужные и большие. На выставке художественно-прикладного творчества были представлены работы самых разных направлений: плетение, керамика, вышивка, выжигание и резьба по дереву, живопись, работы из кожи и мягкая игрушка.

Но самое главное - дети со всей области получили возможность общения, обрели новых друзей, а это немаловажно, ведь многие из них, в силу различных причин, ограничены в этом в своей повседневной жизни.

С главной задачей праздника - приобщением детей к художественному творчеству - организаторы справились блестяще. Департамент Смоленской области по социальному развитию, администрация муниципального образования «Рославльский район», коллективы смоленского Дворца художественного творчества детей и молодежи, а также санаторий-профилакторий «Голоевка» сделали все для того, чтобы детям было комфортно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров