Главное - желание… и велосипед!

Новости

Прошедшие в минувшее воскресенье в Реадовке открытые городские соревнования по кросс-кантри стали третьим этапом Кубка Смоленской области по этой велодисциплине. К заезду по извилистым трассам, проложенным в лесопарке, приглашались не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.

Кросс-кантри представляет собой велосипедные гонки по пересеченной местности, в качестве которой отлично подходят реадовские горки и овражки.

В Смоленске этот вид спорта появился всего четыре года назад, но уже успел завоевать немало поклонников.

Участникам велогонок предстояло самостоятельно вы-брать категорию из определенных организаторами шести групп. Критерии выбора категории - возраст спортсмена, уровень подготовки и, конечно, объективная оценка своих возможностей.

По результатам трех заездов определились победители в каждой из категорий. Лучшими среди начинающих стали Артём Казаков, Денис Матусков и Илья Курышин. Самая быстрая в категории «женщины» - Светлана Зиненок. Фёдор Литвинов опередил соперников по группе «любители старше 18 лет». Но самая напряженная борьба была, как и положено, в категории «элита», где участвуют только наиболее опытные спортсмены. Действительно, дистанция не шуточная - 24 километра! Третье место занял Олег Купленков, второе - Сергей Ратченко и первое - Алексей Пронин.

В этом году соревнования Кубка включают семь этапов, по итогам которых в конце сезона будут определены победители в каждой из категорий. Если вы заранее не регистрировались, но желание участвовать и горный велосипед имеются в наличии - вперед, на покорение крутых спусков и подъемов: следующий этап Кубка по кросс-кантри намечен на конец июля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров