Пешеходный мост через Днепр достроят

Новости

Дорожное хозяйство Смоленска оказалось в принципиально новой ситуации, когда, по выражению вице-мэра Николая Петроченко, «деньги не проблема, нужно только успевать их осваивать».

По итогам первого полугодия «Дормостстроем-1» освоены 27 миллионов рублей - 40 процентов от плана. Теперь дорожникам придется надолго забыть о выходных: на июньской сессии горсовета на ямочный ремонт добавили 25 миллионов, сейчас решается вопрос о выделении 60 миллионов на благоустройство дворовых территорий. Плюс вот-вот должны подоспеть миллионы по федеральной дорожной программе.

Как заметил г-н Петроченко на планерке в мэрии, федеральные средства предполагается выделить не только на капремонт улиц Маршала Еременко, Нахимова и Рыленкова, но и на завершение строительства пешеходно-коммуникационного моста через Днепр, которое было начато в 2003 году. А в течение предстоящего осенне-зимнего сезона нужно подготовить проектную документацию еще на 13 дорог в Смоленске и провести все необходимые конкурсы, чтобы уже в мае приступить к ремонту.

Кстати, итоги конкурса по ремонту ул. Рыленкова и Маршала Еременко подведены. Его выиграли смоленские дорожные организации, одна из которых занималась реконструкцией Большой Советской. А это значит, что масштабные работы на двух улицах города начнутся уже в течение следующей недели.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

44 минуты назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
Новости партнеров