Сколько стоит помыться?

Новости

Дома из крана течет ледяная вода? С этой проблемой сталкиваются большинство смолян. Одни продолжают по старинке нагревать воду в кастрюльках и плескаться в тазиках.

Но есть и другой вариант побаловать свое тело - хорошенечко отхлестать себя целебным березовым веником и попариться в бане.

«РП» решил выяснить, насколько нужно опустошить свой кошелек, чтобы устроить себе полноценный банный день.

Помахать веничком в общественной помывочной предлагают всего за 40 рублей без каких-либо временных ограничений. Впрочем, за эти же деньги можно уединиться и в душевой кабине.

Если же вы планируете весело провести время с друзьями, то отправляйтесь в сауну: в «сухую» парилку или «мокрую» - типа русской бани. Стоимость часа варьируется от 300 до 600 рублей. В этом плане куда выгоднее ходить в сауну днем, потому что вечером, начиная с 17 часов, цены увеличиваются на 100 - 150 рублей.

Впрочем, можно собрать компанию в 6, 8 или 10 человек, чтобы разделить почасовую стоимость (в разных саунах свой «человеческий лимит»). Если же вы любите многолюдные вечеринки - вам предложат доплатить по

50 рублей с носа.

В сауне можно не только попариться, но и поплавать в бассейне, помыться в душе, перекусить, посмотреть телевизор, послушать музыку в комнатах отдыха, а еще поиграть в бильярд. Чтобы в течение часа покатать шары, с вас возьмут 100 рублей, но в некоторых саунах бильярд входит в общую стоимость билета.

В Смоленске найдете и сауны с «перчиком» - бассейны с гидромассажем и даже оснащенные настольным футболом. Мойтесь на здоровье!








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров