Счастливый билет

Новости

Долгожданное лето наступило, на работе подписали отпуск, где-то вдали уже мерещится лазурный берег... Подходите к кассе железнодорожного вокзала, а оттуда ответ: «Мест нет». Какая досада! О том, как этого избежать, читайте ниже.

По данным справочной железнодорожного вокзала, на южное побережье большой спрос, а мест на всех не хватает - типичная ситуация для курортного сезона. Даже при том что поезда ходят довольно часто, уехать на отдых может стать проблемой. В Смоленске на данный момент три «горячих» направления, по которым каждое лето перевозятся тысячи пассажиров.

Поезд Смоленск - Адлер отправляется по нечетным числам, количество занятых мест - 100 процентов. Такая же ситуация и с Анапой: поезд отбывает из города два-три раза в неделю, в 15 вагонах яблоку негде упасть. Поезд Смоленск - Симферополь ходит по четным числам, населенность - 96 процентов. Как поступить правильно, чтобы счастливый билет оказался в руках?

Во-первых, продажа билетов на заветный маршрут начинается за 45 суток до отправления поезда, поэтому о покупке проездных документов лучше позаботиться заранее. Они из касс исчезают в первые дни продаж. Цена удовольствия такова: Смоленск - Адлер: плацкарт - 1300, купе - 3170 рублей; Смоленск - Анапа: плацкарт - 1170, купе - 2350 рублей; Смоленск - Симферополь: плацкарт - 1100 рублей, купе - 1800 рублей.

Во-вторых, если очень нужно отправиться раньше, а билеты распроданы, есть возможность уехать через Москву. У каждого кассира через систему «экспресс» можно купить билеты с отправкой из любой точки России, в оба конца. Приятного вам отдыха и счастливого пути!

 

Жд Смоленск.

  








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
51 минуту назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров