В июле за экологию заплатили 125 тысяч рублей

Новости

В июле Ростехнадзор провел в Смоленской области тридцать одну проверку. Среди выявленных нарушений основные - загрязнение атмосферного воздуха и неправильное обращение с отходами.

Как сообщил нам заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Смоленской области Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Богомолов, в ходе проверок было выявлено 290 нарушений. Штрафные санкции по ним составили 125 тысяч рублей. А протоколов об административном правонарушении было составлено 16. Но угрожающе серьезных нарушений обнаружено не было, и деятельность ни одного предприятия не приостановили.

- Наиболее частые правонарушения в сфере природоохранного законодательства - это загрязнение атмосферного воздуха.

В ходе проверок было обнаружено 58 подобных случаев, - рассказывает Николай Николаевич.

Еще один лидер среди экологических нарушений, из года в год укрепляющий свои позиции не только в нашем регионе, - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами.

- Проблемы касаются как бытовых, так и промышленных отходов разных предприятий. 102 нарушения в этой области были связаны с неправильным хранением или размещением отходов различного происхождения, а также с их транспортировкой, - говорит Н.Н.Богомолов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
27 минут назад

В одном из случаев причиной мог оказаться поджог. Подробностями...

сегодня, 11:17

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...

Новости партнеров