Смоленский «Финист» в столичном небе

Новости

Сегодня на авиасалоне «Макс-2007» Смоленский авиационный завод проводит презентацию своего красавца самолета СМ-92Т «Турбо-Финист».

СМ-92Т - легкий многоцелевой семиместный самолет, отличается простотой в управлении и в эксплуатации. На самолете установлен турбовинтовой двигатель «Walter» мощностью 750 л.с., что дает возможность развивать скорость до 315 км/час и обеспечивает отличную скороподъемность - до 6 м/сек. Последнее делает самолет очень привлекательным для тренировок парашютистов, обеспечивая высокую цикличность выброски.

У СМ-92Т хорошие технические характеристики: максимальная дальность полета с дополнительными баками - 2100 км, длина разбега - 300 м, пробега после посадки - 200 м. Самолет, увидевший свет на Смоленском авиационном, можно эксплуатировать на грунтовых аэродромах с минимальными требованиями к качеству взлетно-посадочной полосы.

СМ-92Т оснащается метеолокатором и противообледенительной системой, что позволяет совершать полеты даже в сложных метеоусловиях.

СМ-92Т может быть укомплектован различными шасси: обычными колесными, лыжными, поплавковыми, амфибийными (посадка на сушу и на воду).

Все эти качества привлекают к самолету внимание как любителей авиации, так и государственных структур: самолет планируется использовать в качестве патрульного в пограничных войсках ФСБ России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
20 минут назад
сегодня, 13:57
сегодня, 15:00
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров