Кони в «алмазах»

Новости

В минувший уик-энд августа на ипподроме в Одинцове прошли соревнования Всемирного Кубка вызова FEI по конкуру.

18 спортсменов от 15 лет и старше из Брянска и Орла, Смоленской губернии (в том числе четверо - из областного центра) состязались в двух категориях: «А» - высота препятствия до 120 сантиметров и «В» - до 105 сантиметров. Возраст лошадей был строго регламентирован - не младше 6 лет.

Напомним, что конкур - это конный вид спорта, включающий в себя преодоление препятствий, а аббревиатура FEI расшифровывается как Международная федерация конного спорта. Как нам сообщил Виктор Довженко, директор Смоленской детско-юношеской школы олимпийского резерва №3, на базе которой и проводился кубок, одной из причин, по которым Смоленск в 2003 году получил право на проведение этого престижного международного турнира, стал юбилей города - 1140 лет со дня упоминания в летописи. И вот уже четвертый год он проводится именно в нашем городе.

Судья прибыл из Белоруссии, второй арбитр - судья международной категории - из Ярославля. Спортсмены, занявшие призовые места, получили попоны. Как показал конкурс, навыками амазонок обладают и современные всадницы - первые места достались девушкам. Победительницей в категории «А» стала брянская наездница Елена Семиохина, в категории «В» - Светлана Рыбалкина из Смоленска. В подарок они получили не банальную бытовую технику, а дорогостоящие седла. Участники, занявшие вторые и третьи места, были награждены другим конно-спортивным снаряжением, среди которого, кстати, имелась уздечка, украшенная стразами, - дань капризной моде.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

37 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
57 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров