Депутат попался на... дровах

Новости

Прокурор области возбудил уголовное дело на народного избранника Глинковского поселения.

Зачем Алексею Михайловичу Митюшкину понадобилась древесина, сейчас выясняет следствие. Но в ходе проверки прокуратура Глинковского района установила: «14 июля 2007 года Артощенков В. Н., преследуя корыстные цели, направленные на незаконную рубку деревьев с последующим использованием срубленной древесины, вступил в предварительный сговор с Митюшкиным А.М.»

Как утверждает прокуратура, для реализации своих преступных намерений в тот же день, около девяти часов вечера, Артощенков с Митюшкиным на колесном тракторе МТЗ-80 отправились в лес в километре от деревни Левыкино. Затем свалили при помощи бензопил пяток строевых елей, десяток осин. Разумеется, не имея для этого лесорубочного билета, как того требует Лесной кодекс.

По большому счету, стоимость восьми кубометров «добытой» ими древесины (будь для этого законно оформленные документы) потянули бы на две с лишним сотни рублей, однако с учетом установленного в таких случаях 50-кратного коэффициента причиненный «черными лесорубами» ущерб Ельнинскому сельскому лесхозу, которому принадлежит лес, составил почти 26 тысяч рублей. А это уже квалифицируется как уголовное преступление. Но, поскольку один из подозреваемых - Алексей Митюшкин - оказался депутатом Глинковского сельского поселения, согласно Уголовно-процессуальному кодексу по уголовным делам такой категории принимается особый порядок производства. Поэтому дело на депутата Митюшкина и его сообщника возбудил прокурор области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров