День знаний прошел спокойно

Новости

Накануне мы сообщали, что милиция тщательно готовилась к охране общественного порядка и безопасности проведения праздничных мероприятий 1 сентября. Бдительность правоохранительных органов дала свои результаты.

Как сообщил «РП» заместитель начальника УВД по Смоленской области, начальник милиции общественной безопасности Сергей Гудилин, День знаний в областном центре прошел спокойно, без происшествий. Правда, несмотря на рекомендации милиции ограничить продажу спиртного в центре Смоленска, некоторые несовершеннолетние все же умудрились отметить праздник «по-взрослому». За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии были задержаны 38 подростков и юношей. Некоторых пришлось доставлять в отделение детоксикации. Учащиеся школ в числе посетителей вытрезвителя не отметились, но в Ленинский РОВД «по пьяному делу» все же пришлось доставить 11 школяров.

Вечером, около 21 часа, на улице Марии Октябрьской четверо неизвестных отобрали мобильные телефоны у троих школьников. Но уйти далеко грабителям не удалось: по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и группы немедленного реагирования УВД четверка преступников 1986 - 1988 годов рождения была задержана, а ворованное изъято. Против подозреваемых возбуждено уголовное дело, с них взята подписка о невыезде.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров