Суперподарки для 25 семей

Новости

Этот День города как минимум для 25 смоленских семей ознаменуется счастливым разрешением квартирного вопроса. В субботу 22 сентября в конференц-зале мэрии они получат ордера на новые квартиры. Причем совершенно бесплатно.

Задача жилищной комиссии при Администрации города определить самых нуждающихся в улучшении жилищных условий была не из легких. Ведь за каждой строчкой в списке очередников - человеческие судьбы. И все же...

Среди дождавшихся своего «квартирного звездного часа» - ветераны, инвалиды I группы, многодетные семьи, молодые специалисты: большей частью люди, которые стояли на очереди несколько десятилетий. Здесь каждый случай заслуживает особого внимания. Представляете, каково жить семье из четырех человек в комнате общежития на десяти квадратных метрах без удобств? Или участнику Великой Отечественной войны 1924 года рождения ютиться с семьей из пяти человек на жилплощади в 31 «квадрат»?

25 семей, получивших жилье от города, - число беспрецедентное по смоленским меркам последних 15 лет (например, в прошлом году таким образом решили проблему семь ветеранов Великой Отечественной войны). В благоустроенные квартиры в новых домах на ул. Багратиона, Рыленкова, Автозаводской смоляне-счастливчики переедут из крохотных комнатушек. Теперь для них начинается новая жизнь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
50 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров