Кубок мэра Смоленска уехал в Белоруссию

Новости

Кубок мэра города Смоленска по конкуру проходил в два этапа.

Спортсменов и их скакунов разделили по уровню подготовки.

В субботу участников соревнований ждали препятствия от 90 до 180 см, а в воскресенье - до 130 см.

Вообще, дисциплина предполагает преодоление разных препятствий, разрушающихся при касании лошади и установленных в пределах огороженного конкурного поля. Спортсмен должен преодолевать препятствия в порядке их номеров и уложиться в установленное время. Правила строги: всадник сразу же исключается из соревнований за два неповиновения лошади, за падение на маршруте и за нарушение схемы прохождения. Победителем становится пара - всадник и лошадь, завершившая маршрут с минимальным количеством штрафных очков.

В Смоленск приехали спортсмены из Калуги, Орла, Москвы, Брянска, Беларуси. Большинство гостей защищали честь разных организаций, но были и частные владельцы. Победителя определил второй день соревнований: Кубок мэра города Смоленска по конкуру отправился в Белоруссию! Лучшим стал сильный спортсмен Сергей Антонович.

Отдельная «песня» - клички лошадок: Самбия, Барокко, Ферапонт, Кастелано, Андиано, Аливария, Гладиатор, Контендер... Как пояснили спортсмены, при присвоении имени лошади желательно учитывать буквы, с которых начинаются клички отца и матери. Вот откуда такая фантазия!

Кстати говоря, зрителей соревнования собрали немало. Несмотря на не по-осеннему припекавшее солнышко, болельщики все время аплодисментами поддерживали всадников и искренне сочувствовали споткнувшимся животным.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров