Где загорятся новые фонари

Новости

В этом году в бюджете Смоленска впервые предусмотрены средства на расширение сети уличного освещения. Уже определились первые «счастливчики» - три улицы, установку фонарей на которых профинансирует город.

Сегодня «РП» публикует извещение о проведении открытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на устройство уличного освещения в городе Смоленске. Повезло жильцам улиц Бабушкина (от ТП-320), Крупской (от овощебазы до автомобильного кольца проспект Строителей - Рославльское шоссе) и Киевского переулка (дома №12, 14,16, 16/2 ) - именно эти участки решено осветить в первую очередь, уже в этом году.

Как рассказал нам заместитель начальника управления ЖКХ Администрации г.Смоленска Дмитрий Ушков, выбор улиц не случаен: ул. Бабушкина и Крупской - одни из лидеров в печальной статистике ДТП в связи с интенсивным автомобильным движением. А освещение Киевского переулка будет произведено по наказу депутата горсовета от этого округа. В общей сложности из бюджета на эти цели выделено около 3,5 млн. рублей. Причем за счет города не просто заменят перегоревшие фонари, но и установят новые опоры там, где их нет, или реконструируют старые.

О том, какие улицы «вернутся к свету» в 2008-м, пока говорить рано, это будет зависеть от того, сколько средств выделит город. Впрочем, в «кандидатах» - ул. Петра Алексеева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
46 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров