Потребители стали меньше жаловаться

Новости

На что жалуются потребители? Недовольство горожан вызывает далекое от идеала обслуживание в столовых, барах, кафе и ресторанах, а также низкое качество товаров. Результат - 362 жалобы (или 69,3 процента), поступившие в отдел по защите прав потребителей городской администрации в июле - сентябре. Из них 181 (50 процентов) - по бытовой технике. Больше всего проблем у покупателей возникает с сотовыми телефонами. На вышедшие из строя мобильники в отдел пожаловались 53 человека.

Второе место в рейтинге жалоб занимает обувь - 40 обращений, третье - хозтовары (21 обращение). Самое удивительное, что минимум претензий у покупателей вызывает качество парфюмерии и косметики: три жалобы за квартал при море ароматных подделок, захлестнувшем рынок, - это просто нонсенс!

Услуги населению также не всегда оказывают на высшем уровне, и доказательство тому - 160 претензий, из них 93 - на качество бытовых услуг, 24 - на дорогую нашу коммуналку, 16 - на услуги связи и только две жалобы - на недобросовестное оказание медицинских услуг.

Есть место и хорошей новости. По сравнению с прошлым годом количество жалоб на вечно ломающиеся сотовые телефоны, а также на обувь, низкое качество бытовых и коммунальных услуг заметно сократилось. Это объясняется тем, что администрация предприятий торговли и услуг стала более внимательно относиться к потребителям.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
29 минут назад
Новости партнеров