Воров подвела сигнализация

Новости

Смоленские милиционеры спасли внушительную выручку завода и задержали профессиональных похитителей денег из Подмосковья.

Во втором часу ночи на 21 октября находившаяся на маршруте патрулирования группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Промышленному району в составе трех человек получила сообщение о сработавшей охранной сигнализации на заводе ЖБИ-2. На этом предприятии под охраной находился единственный объект - касса. Подъехав к ограждению завода, два милиционера отправились на территорию. Третий остался на улице. И не зря. Вскоре через забор перемахнула пара неизвестных. И он крикнул: «Милиция! Стоять!» Но реакции не последовало. Тогда милиционер, сделав предупредительные выстрелы, по рации сообщил о ситуации коллегам и стал преследовать беглецов. Те затаились в кустах. Заметив одного из них, милиционер снова подал стандартную команду. Но неизвестный вновь бросился бежать. И снова прозвучали предупредительные выстрелы. Вскоре бежавший оказался в тупике, а обратный путь ему отрезал страж порядка. Не раздумывая, подозреваемый в преступлении набросился на милиционера и после короткой схватки продолжил свой бег. Однако милиционеру удалось свалить убегавшего на землю. Тут и помощь товарищей подоспела. Подельник задержанного все это время сидел в кустах.

Вскоре стало известно, что двое жителей Подмосковья несколько дней назад приехали в Смоленск на мощных иномарках - «Мерседес» и «Вольво» - и долго присматривались к заводу ЖБИ. И несмотря на то что на предприятии имеется два сторожа, ночные визитеры, взломав двери, незамеченными проникли в административное здание и оказались в помещении кассы. Их задачу облегчило то, что двери сейфа были не заперты.

Как стало известно «РП», воры забрали из сейфа кассы и служебных кабинетов 880 тысяч рублей, 9 тысяч евро и 4 тысячи долларов.

Задержанными оказались 32- и 34-летний безработные, ранее судимые жители Подмосковья. О том, что готовились они к похищению денег основательно и профессионально, свидетельствуют наборы инструментов, которыми они пользовались: болгарка, монтировки, сканеры для вскрытия замков, другие приспособления.

Как сообщают в пресс-службе УВД, милиция подозревает, что это не первое преступление, совершенное подмосковными гастролерами на территории Смоленщины.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров