Лопатинский сад останется бесплатным

Новости

Не так давно контуры ограды Лопатинского сада дополнили металлические столбы на центральном входе со стороны ул. Карла Маркса. Очень похоже, что это опоры для будущих ворот. Мы обратились к директору МУК ЦПКиО «Лопатинский сад» Геннадию Пивненко с вопросом, интересующим всех смолян: не значит ли это, что вход в парк станет платным?

- Ни платного входа, ни «закрытости» парка не планируется даже в перспективе, - говорит Геннадий Павлович. - Слухи об этом просто предвыборные бредни. Ворота действительно установят через один-два месяца, но делается это в первую очередь для того, чтобы прекратить езду автомобилей в пешеходной зоне - некоторые водители приноровились таким образом сокращать себе путь

с ул. Дзержинского на ул. Бакунина. Можно будет приструнить и мотоциклистов с велосипедистами, которые тоже постоянно здесь носятся, иногда даже сбивая гуляющих малышей.

Кроме того, установка ворот поможет выполнению антитеррористических задач - во время проведения праздников милиционерам проще станет контролировать проход в парковую зону.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров