Ди-джей попался на наркотиках

Новости

Операция «Ночь», проведенная сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области, оказалась урожайной.

С 15 октября по 5 ноября наркополицейские шерстили ночные клубы, развлекательные центры и другие места массового досуга молодежи. Мероприятие проводилось в целях борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и оказалось весьма результативным.

К примеру, в ночном клубе «Аква», на территории турбазы «Хвойная» (поселок Жуково Смоленского района), оперативники задержали ди-джея клуба за покушение на сбыт в крупном размере синтетического наркотика МДМА, известного как «экстази». Вместе с ним по этой же причине в руки наркополиции попал и еще один смолянин. На обоих было заведено уголовное дело, которое уже направили на рассмотрение суда. Всего в ходе операции возбуждено 17 уголовных дел. 13 из них связаны со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 2 кг марихуаны, опиатов, синтетических наркотиков.

«Кайф обломали» и самим наркоманам, промышляющим торговлей наркотиками в дозах, не преследуемых уголовным законодательством. 26 человек были привлечены к административной ответственности за употребление и три - за хранение наркотиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
17 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров