Как Шерлок Холмс встретился с Золушкой

Новости

Добрые сказки детства ожили на сцене Дворца творчества детей и молодежи. 14 ноября конкурсом с таким названием открылся 17-й сезон ежегодного фестиваля «Юные дарования», организованный управлением образования города Смоленска.

Юные вокалисты из 32 школ и гимназий города соревновались не только в пении, но и в актерском мастерстве, перед ними стояла непростая задача раскрыть в своем выступлении сказочный образ так, чтобы театрализованное действо не мешало восприятию песни. В этом солистам помогали хореографические коллективы.

Поэтому судить конкурс были приглашены не только преподаватели музыкальных дисциплин О.В.Никитина из СмолГУ, Е.А.Каплина из Смоленского педагогического колледжа, руководитель хора русской песни ДК профсоюзов Е.Л.Леонова, руководитель ТСК «Дуэт» А.В.Кассин, но и заслуженный артист РФ, артист Смоленского драмтеатра С. Б. Тюмин.

Жюри присудило сразу три первых места в младшей группе (1 - 3-й классы): победителями стали Настя Онучина в образе Жар-птицы, исполнявшая песню «Конек-Горбунок» (27-я школа), дуэт Евгении Кондрашевой и Георгия Исаева из школы №5 с песней из мультфильма «Коротышки» и Размик Мкртчян в роли знаменитого английского сыщика, спевший про Шелока Холмса и доктора Ватсона.

Среди учеников 4-6-х классов отличились гимназисты - первое место поделили Мария Филиппенко из эстетической гимназии со шлягером из «Пластилиновой вороны» и София Осипова из гимназии им. Пржевальского с песенкой про Золушку.

Ну а в старшей группе (7-10-е классы) безусловным лидером стала ученица 39-й школы Валерия Смирнова, выступление которой покорило жюри прекрасной постановкой номера на песню «Все могут короли».

Победители получили призы - мягкие игрушки, ну а дипломы и сладкие подарки достались всем участникам конкурса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров