Идет «стрельба» по поездам

Новости

С начала года на Смоленщине стекла в вагонах и на другом подвижном составе железной дороги становились мишенями злоумышленников 63 раза.

Правоохранительным органам удалось выявить 11 несовершеннолетних, причастных к «звонкому» хулиганству. В минувшем году за это же время были задержаны лишь трое юных «стрельцов» по окнам, хотя известно, что «благодаря» стараниям пацанов подвижной состав лишился 66 оконных стекол.

По данным Смоленской транспортной прокуратуры, на территории Смоленского транспортного региона в 2007 году за различные правонарушения для проведения проверок сотрудники милиции доставили в линейные отделы около 800 подростков. В основном молодая поросль промышляет хищением с объектов железной дороги, разукомплектовывая устройства сигнализации и связи и другое оборудование. Обворовывать пассажиров и работников железной дороги несовершеннолетние особо не рискуют. А тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных подростками, нынче нет совсем. И это радует.

Кстати

Общая протяженность железных дорог Смоленского транспортного региона - 1 328 км. Каждые сутки по «железке» курсируют 29 пар поездов дальнего следования, 27 пар - пригородного сообщения и 39 пар - грузовых. Каждый месяц дальние поезда перевозят свыше 40 тысяч пассажиров, пригородные - около 150 тысяч.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
32 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

46 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров