Вторая жизнь «Солнечного зайчика»

Новости

27 ноября в Смоленске произошло событие, подобного которому не случалось давно, - открылся детский сад.

Впрочем, история «Солнечного зайчика» на ул. Рыленкова началась отнюдь не вчера: раньше в этом здании был детский сад ДСК, но в 1998 году он был передан на баланс муниципалитета, и здесь разместили начальные классы находящейся неподалеку и сильно переполненной школы №37.

И вот в прошлом году администрацией города было принято решение возобновить работу детского дошкольного учреждения: ведь Киселевка - молодой, динамично развивающийся район, и уже существующих здесь четырех детских садов явно недостаточно. На ремонт, который начался в прошлом году, средства выделили из городского бюджета. Были обновлены и полностью переоборудованы помещения групп, пищеблок, санузлы, закуплены новая мебель, постельное белье и игрушки, построена новая детская площадка. Причем самую деятельную помощь в ремонте, по словам воспитателей, оказывали родители детсадовцев - папы крепили и двигали мебель, таскали песок, а мамы убирали строительный мусор, наводили окончательную красоту.

Теперь «Солнечный зайчик» готов принять в свои стены 280 дошколят.

В торжественном открытии детского сада приняло участие руководство города и Промышленного района. В подарок от администрации Смоленска «Солнечный зайчик» получил компьютер, а от депутата горсовета по этому округу - принтер и сканер.

Кстати, реинкарнация садика еще не окончена - на очереди ремонт бассейна и теплицы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
10 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
43 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров