Генпрокуратура заинтересовалась смоленскими футболистами

Новости

Скандал вокруг попытки подкупа футбольного клуба «Смоленск» продолжается.

Спортивный выпуск «РП» за 13 октября 2007 года рассказывал, что накануне сентябрьского матча между ФК «Смоленск» и «Спортакадем-клубом» представители столичной команды пытались купить у смолян три так необходимых им очка. Наши ответили москвичам, что торг здесь неуместен. Мол, лучше быть бедными, но гордыми. Правда, отказавшись от предложения, «Смоленск» все равно матч проиграл. По мнению руководства команды, на это были другие причины. В частности, член правления АНО ФК «Кристалл» Олег Соболев считает, что судья не назначил очевидный пенальти в ворота москвичей и необоснованно прибавил к основному времени матча шесть минут. Обо всем этом были уведомлены правоохранительные органы и уполномоченные структуры Российского Футбольного Союза.

30 октября, по следам «РП», эту историю осветила и газета «Советский спорт». А на днях руководитель рабочей группы по борьбе с противоправными явлениями в российском футболе Александр Яцев в интервью «Советскому спорту» заявил, что Генпрокуратура поручила прокуратуре Смоленской области организовать проверку изложенных сведений.

В свою очередь, последняя поручила проверку УВД области. Начальник отдела прокуратуры Смоленской области Сергей Секиров сообщил «РП», что ее проводит отдел внутренних дел по Ленинскому району. Уже опрошены члены ФК «Смоленск»: одни дали показания, другие отказались. Начальник Ленинского ОВД Константин Моисеев сказал, что материалы проверки переданы в прокуратуру Ленинского района. В прокуратуре сообщили, что действия должностных лиц московской команды проверяет УВД Смоленской области. Когда все материалы будут собраны воедино, тогда и будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела или в отказе за отсутствием состава преступления.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
48 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров