«Доброе сердце»

Новости

Именно так называется акция, которая прошла в муниципальной средней общеобразовательной школе №39.

Школа давно дружит с детским домом семейного типа «Гнездышко», например, прошлый учебный год ознаменовался, проведением двух концертов для его воспитанников и вручением подарков, которые ученики для них приготовили.

На этот раз акция «Доброе сердце» оказалась приурочена к празднованию Нового года. Готовиться к мероприятию школьники, их родители, а также учителя, руководители творческих коллективов учебного заведения начали еще в сентябре. Репетировали концертные номера и собирали подарки для своих друзей из детского дома. В результате получилась довольно внушительная гора красочно оформленных коробок, наполненных огромным количеством необходимых вещей: канцелярскими принадлежностями, учебниками, книгами и, конечно же, игрушками.

Некоторые из детей, как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Галина Ивановна Абдумаликова, без сожаления расставались с «плюшевыми друзьями», которых им подарили родители: так хотелось малышам сделать приятное друзьям из «Гнездышка».

Галина Ивановна считает, что подобные мероприятия оказывают колоссальное воспитательное воздействие:

- Акция направлена на формирование у детей доброты, милосердия, доброжелательности, которые являются основой общечеловеческих ценностей. Мы пытаемся дать понять ребенку, насколько он счастлив и благополучен: ведь у него есть родные, которые его любят. А у наших маленьких друзей из «Гнездышка» нет никого. Мы призываем ребят задуматься об этом.

Школьники подарили своим сверстникам из детского дома большой концерт. Они пели казачьи песни, исполняли латиноамериканские танцы, читали стихи… Гости из «Гнездышка» также порадовали присутствовавших несколькими яркими номерами.

Завершился праздник вручением благодарственного письма от руководства и воспитанников детского дома школе №39.

Вскоре школьники отправятся с ответным визитом в «Гнездышко». А в конце учебного года гостей вновь примет 39-я - состоится масштабный совместный концерт «Пусть всегда будет солнце».








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

20 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
39 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

54 минуты назад
Новости партнеров