Доллар будет стоить 25 копеек?

Новости

Сразу после президентских выборов в апреле 2008 года нас ждет замена старых денег на новые.

Впервые слухи о грядущей деноминации появились после встречи первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева с российскими разработчиками программного обеспечения. Тогда Медведев опроверг их. Однако вскоре в Интернете были распространены якобы эскизы будущих купюр номиналом от 1 до 100 рублей. Эти проекты банкнот выполнены в минималистском стиле - настоящие деньги ХХI века.

А что по этому поводу думают эксперты «РП»?

Владимир Куприянов - генеральный директор ОАО «Вяземский машиностроительный завод»:

- Плохие слухи, как правило, сбываются. Но в данном конкретном случае я очень сомневаюсь, что в ближайшем будущем это может произойти. Понятно, что деноминация приведет к росту цен, и раскачивать ситуацию нельзя.

Наша страна остается стабильно поставщиком сырья, а в остальном в свете продолжающегося падения доллара США становится все менее конкурентной. Станкостроение безнадежно отстало, легкая промышленность не в состоянии конкурировать с Китаем, сельское хозяйство - в упадке. Что касается автопрома, то, возможно, иностранные инвесторы помогут его оживить. Вот, может, нанотехнологии, если действительно на них будет сделана ставка, реально помогут вытащить экономику страны на новые рубежи.

В любом случае драматического пессимизма нет: нефть в цене. Зачем же менять старые «картинки» на новые - тем более что удовольствие это не из дешевых.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

14 минут назад
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
Новости партнеров