Молодым добавили 52 миллиона

Новости

Увеличено финансирование областной программы обеспечения жильём молодых семей.

Областная целевая программа «Обеспечение жильём молодых семей» рассчитана на период с 2004 по 2010 год. В декабре прошлого года по предложению администрации региона было принято решение увеличить её финансирование в 2008 году почти на 52 млн. рублей. При этом объём средств, выделяемых по данной программе из областного бюджета, увеличится на 13,1 млн. рублей, привлекаемых средств - на 38,8 млн. рублей.

Дополнительные расходы областного бюджета в размере 12,8 млн. рублей связаны с повышением стоимости кв. метра общей площади жилья в области. Они будут использованы для предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа. Немногим меньше миллиона рублей пойдёт на предоставление дополнительной субсидии при рождении или усыновлении ребёнка; предусматривается также профинансировать изготовление рекламной продукции для привлечения внимания молодёжи к данной областной программе.

По словам заместителя начальника областного департамента по строительству и архитектуре Екатерины Рыбалко, в 2007 году 140 молодых семей получили свидетельство о праве на государственную поддержку и к концу декабря 73 из них этим правом воспользовались. У остальных есть девять месяцев со дня получения свидетельства, то есть до сентября 2008 года все молодые семьи, ставшие участниками программы, должны получить субсидию. Неосвоенными в этом году остались 63 тысячи рублей, которых недостаточно для предоставления субсидии даже одной семье.

Бюджетом Смоленской области на 2008 год предусмотрено предоставить субсидии на приобретение жилья 200 молодым семьям. Желающих получить государственную помощь в Смоленской области хватает - в областной департамент по строительству и архитектуре поступили заявления от 202 молодых семей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

51 минуту назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров