Автомобили угоняют юные «кроты»

Новости

Об угоне своей «шестерки» владелец узнал от милиции и был крайне удивлен - автоворы проникли в его гараж из-под земли.

В новогодние праздники далеко не все автолюбители седлали своих железных коней. Хозяину «ВАЗ-21063» из Ярцева тоже было недосуг наведаться в гараж к своей подружке на колесах. А к концу рождественских праздников к нему неожиданно нагрянули стражи порядка, сообщив, что его машина «почивает» в лесу, в нескольких километрах от гаражного кооператива.

Первым на след угнанного авто вышел случайный путник, покорявший лесное пространство. Увидев в лесу «полураздетую» «шестерку», мужчина не поленился сообщить об этом в милицию, и очень правильно сделал. В ходе оперативных действий сотрудники ярцевской милиции недалеко от лесной находки заметили четырех подростков. Под курткой у одного из них оказался динамик от магнитолы, снятой с угнанных «Жигулей». А когда милиционеры услышали еще и очень знакомую им фамилию - молодой человек уже дважды привлекался к уголовной ответственности за угон машин с целью получения выгоды, и оба раза вместо срока его отправляли лечиться в спецбольницу, - сомнений, что перед ними самый настоящий подозреваемый, не осталось. Вначале задержали двоих подростков, подозревающихся в краже автомобиля, однако под стражу взяли самого опытного в угонах товарища.

Как рассказал «РП» начальник следственного отдела при ОВД Ярцевского района Роман Новиков, в уголовно наказуемых деяниях юные угонщики использовали принцип крота, вкладывая немалый труд. На территории ГСК из смотровой ямы одного гаража они рыли ходы под другие «крепости» для автомобилей. А открыть практически любой гараж изнутри особых проблем не составляет.

По факту кражи «шестерки» пока идет следствие. Но у милиции уже есть сведения, что методом подкопа под гаражи «кроты» угнали уже не один автомобиль.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
48 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров