Наша «Луна» затмила всех

Новости

Смоленская команда с таким названием поедет на российский чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников.

Этим она обязана своему успеху на межрегиональном фестивале «Рождественские встречи» в Малоярославце. На двухдневном чегэка-чемпионате собралось 18 школьных «шестерок» (в том числе весьма титулованных) из Калуги, Калужской области, Москвы, Серпухова, Тулы, Саратова и из Украины.

Борьба была драматичной, команды шли «ноздря в ноздрю»: после первого тура из 12 вопросов «Луна» с восьмью очками была второй, после трех туров вырвалась на первое место и больше не уступила завоеванных позиций. Даже несмотря на то, что вместо традиционной «шестерки» в этот раз смоляне играли вчетвером.

Вот имена героев - Сергей Рыбалкин (29-я школа), Александр Марков (гимназия эстетического профиля), Екатерина Уварова (39-я школа), Елена Петрова (29-я школа). Их успех можно считать закономерным: «Луна», существуя лишь второй год, уже имеет в своем активе победу на городском юношеском чемпионате. Это единственная школьная команда, которая играет во взрослой лиге Делового и игрового клуба смоленских интеллектуалов «Дикси». А Александр Марков участвовал в общероссийском конкурсе для эрудитов нового детского телеканала «Бибигон» и занял второе место!

В апреле ребята отправятся в Коломну, чтобы подтвердить свой класс на чемпионате России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров