Кто отличился в милиции

Новости

В минувшую пятницу на коллегии УВД по Смоленской области при полном аншлаге и в присутствии руководителей всех силовых структур отличившимся сотрудникам милиции были вручены правительственные награды и объявлены благодарности МВД.

Начальник УВД Юрий Стерликов поздравил с награждением медалью «За отличие в охране общественного порядка» старшего лейтенанта милиции Николая Терещенкова, медалью «За доблесть», подполковника милиции Юрия Анферова, вручил Почетные грамоты.

Были подведены и итоги ежегодного журналистского конкурса «Моя милиция». Это мероприятие смело можно назвать первой за полгода работы встречей со СМИ полковника милиции Юрия Стерликова в должности начальника УВД. Лауреатом конкурса в номинации «Репортаж по горячим следам» стал корреспондент «РП» Василий Ганжала. Звания лауреата в тематике «Актуальное интервью» удостоен наш коллега из газеты «Ведомости» Андрей Баркалов. По тематике «В буднях всегда есть место подвигу» лучшей признана сотрудник пресс-службы УВД Наталья Ивако, а наш коллега из «РенТВ - Смоленск» Игорь Тупчий стал лидером в номинации «Обзор преступлений и происшествий».

В своем напутствии представителям четвертой власти главный милиционер области пообещал, что его встречи с журналистами станут регулярными. И выразил надежду, что, в свою очередь, материалы корреспондентов о милиции будут объективными, направленными на улучшение имиджа сотрудников правоохранительных органов.

- Хотелось бы строить нормальные взаимоотношения, так, чтобы имидж смоленской милиции поднимался с помощью средств массовой информации. Большинство сотрудников милиции заслуживают того, чтобы о них писали хорошие материалы, - сказал Юрий Стерликов.

В кулуарах подчиненные нового начальника милиции области называют строгим, но справедливым и характеризуют как человека требовательного и порядочного.

Свою первую пресс-конференцию для журналистов Юрий Стерликов пообещал дать в конце января.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров